Накануне Нового года златоустовцы благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» получили ключи от новых квартир

В благоустроенное жилье в квартале Березовая роща по региональной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда переедут 208 семей из 23 многоквартирных домов, а первые три семьи уже сегодня получили ключи из рук главы округа Максима Пекарского и Деда Мороза.

15-го декабря 2021 года подписан акт приема передачи жилых помещений по государственному контракту между застройщиком ООО СК ЭМЕРАДА и инвестором ГОРОДОМ Златоуст. В благоустроенное жилье в квартале Березовая роща по региональной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда переедут 208 семей из 23 многоквартирных домов.

По мере регистрации в Росреестре прав муниципальной собственности на новые жилые помещения всем оставшимся нанимателям и собственникам также будут выданы ключи. Планируется это сделать в январе 2022 года.

Пятиподъездная десятиэтажка в квартале Березовая роща построена в районе с развитой инфраструктурой. У дома имеется собственная газовая котельная, которая позволит регулировать температуру системы отопления в квартирах.

Застройщиком заключен договор с управляющей компанией, проведено благоустройство прилегающей территории в зимнем варианте.

«Этот многоквартирный дом – только середина большого проекта, который реализуем на данной территории. Уже в следующем году, как только будем понимать по объемам финансирования, начнем возводить еще два. Также по проекту межевания и планировки запланировано строительство здесь детского сада. Отдельное спасибо губернатору за ту поддержку, которую он нам оказал, и за то, что поверил Златоусту», – прокомментировал Максим Пекарский.

Добавим, что первоначально планировалось, что жилье начнут сдавать только через два года. Перенести срок сдачи до конца этого года помогло содействие губернатора Алексея Текслера. Златоусту из областного бюджета были выделены необходимые средства для строительства.

Другие новости

29 October 2021
Новый детский сад в деревне Малиновка, Сосновского района, Челябинской области.
28 December 2020
ООО СК ЭМЕРАДА окончило строительство детского сада в городе Копейске.